Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Стали известны имена "зеленых человечков", захватывавших Крым

Стали известны имена "зеленых человечков", захватывавших Крым

20 августа 2018, 13:01Политика

Украинская расследовательская группа InformNapalm обнародовала новые имена российских военных, принимавших участие в вооруженном захвате Крыма. Как сообщается, речь идет о военнослужащих 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота России.

Публикация проиллюстрирована фотографиями российских военнослужащих в аннексированном Крыму в период конца февраля-начала марта 2014 года, а также фото медалей "За возвращение Крыма", которые российские морпехи публиковали в своих социальных сетях.

Как следует из расследования группы InformNapalm, в захвате украинского Крыма принимали участие младший сержант Михаил Комлев из Саратова, Анатолий Шульга из Ростова-на-Дону, Артем Еремин из Урюпинска, Андрей Петренко и Артем Злобин из Морозовска, Александр Аскользин из Волгодонска, Павел Кузьминов из станицы Темижбекской Краснодарского края России, Александр Мунтиев из Новочеркасска, Максим Стариков из Магнитогорска, Алексей Чирков из Воткинска.

"Они захватывали украинские военные части в Крыму в масках и форме, без опознавательных знаков. Это должно было стать для них защитой, чтобы их военные преступления никогда не раскрылись. Их называли "зеленые человечки", однако со временем президент России Владимир Путин признал, что это были российские военнослужащие", – говорится в статье.

В группе InformNapalm отметили, что продолжают идентифицировать российских солдат, моряков и офицеров, "которые несут личную ответственность за выполнение преступных приказов военно-политического руководства Российской Федерации".

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, зеленые человечки


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх