Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Стало известно, сколько человек на самом деле пострадали при обстреле керченского колледжа

Стало известно, сколько человек на самом деле пострадали при обстреле керченского колледжа

31 октября 2018, 16:34Крым криминальный

Во время взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже погибли и пострадали в общей сложности 88 человек. Об этом сообщил глава комитета "госсовета" Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов.

"Общее количество пострадавших и погибших составило 88 человек, в том числе 52 ребенка. Всего скончался 21 человек, среди них – 10 детей. На месте погибли 16 человек, включая стрелка, в больницах умерли четыре человека, при транспортировке – один человек", – уточнил Шувалов на сегодняшней сессии крымского парламента.

По его данным, сегодня на стационарном лечении остаются 42 человека, в том числе 25 детей. К настоящему времени выписаны 12 человек, из них семь детей. Медицинскую помощь в амбулаторно-поликлинических условиях получили 13 человек, в том числе 10 детей.

Шувалов добавил, что в больницах Крыма лечится 21 человек, в Москве – 12 человек (из них семь детей), в Краснодарской краевой больнице №1 – девять человек (в том числе пятеро детей, при этом состояние одного взрослого и одного ребенка – тяжелое, троих взрослых и четырех детей – легкой степени тяжести). У всех рваные раны ног, открытые переломы голеней, термические ожоги. Кроме того, из детской клинической краевой больницы в Краснодаре на амбулаторное лечение выписаны четверо детей.

Парламентарий также сообщил, что среди пострадавших есть сержант-контрактник, который заочно учится в колледже.

"В Главном военном клиническом госпитале имени академика Бурденко министерства обороны Российской Федерации находится один взрослый средней степени тяжести с огнестрельным ранением спины и поясничной области. Это сержант контрактной службы министерства обороны, студент-заочник техникума, который находился на сессии", – уточнил Шувалов.

Как сообщалось, 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба.

В результате погиб 21 человек – 16 студентов и пятеро работников колледжа, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

Между тем, прокуратура Автономной Республики Крым квалифицирует взрыв в политехническом колледже в Керчи как террористический акт.

Позже стало известно, что на территории керченского колледжа, где произошло массовое убийство, находилось две группы вооруженных людей.

По материалам РИА Крым

Все по теме: криминал в керчи, массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх