Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Страны Черноморского бассейна признали порты Крыма закрытыми

Страны Черноморского бассейна признали порты Крыма закрытыми

03 мая 2018, 19:50Политика

Страны Черноморского бассейна признали статус морских портов, расположенных на территории аннексированного Крыма, как "закрытый". Об этом сообщил в "Фейсбуке" министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По словам министра, данный документ поддержала, в том числе, и Россия.

"В Министерстве инфраструктуры Украины бывают и внешнеполитические "перемоги". Страны Черноморского бассейна признали статус морских портов, расположенных на территории АР Крым, как закрытые. Документ поддержан, в том числе и РФ! Так, шаг за шагом, приближаем "перемогу", – прокомментировал Омелян.

"Комитетом Меморандума о взаимопонимании по контролю государством порта в Черноморском регионе… поддержано предложение украинской делегации… Документом, кроме правильных названий украинских морских портов, определен статус морских портов, расположенных на территории АР Крым, как "закрытые". Это еще один шаг на пути к недопущению нарушения суверенитета Украины и защиты интересов государства на международном уровне", – отметили в Мининфраструктуры.

Ранее Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины сообщало, что в апреле 2018 года запрет на заход в закрытые Украиной порты и терминалы аннексированного Крыма нарушили 26 грузовых судов и танкеров. Все суда были под флагами Российской Федерации.

Напомним, морские порты, расположенные в Евпатории, Керчи, Севастополе, Феодосии и Ялте, являются закрытыми на основании распоряжения Кабинета министров Украины от 30 апреля 2014 года, и заход в них иностранных судов рассматривается как нарушение норм международного права, действия, подрывающие суверенитет Украины, а также как нарушение законодательства Украины, что влечет за собой ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов, в том числе уголовную.

Все по теме: крымские морские порты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх