Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Строительство Керченского моста профинансировано уже на 75%, – представитель заказчика

Строительство Керченского моста профинансировано уже на 75%, – представитель заказчика

04 декабря 2017, 17:15Экономика Крыма

Строительство моста через Керченский пролив с момента подписания госконтракта профинансировано на 170 млрд рублей, что составляет более 75% от суммы контракта, сообщил сегодня представитель заказчика строительства замначальника ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора Кайрат Турсунбеков.

"С момента подписания государственного контракта в феврале 2015 года строительство профинансировано более чем на 170 млрд рублей, что составляет более 75% от суммы контракта", – сказал Турсунбеков.

По его словам, на сегодняшний день заказчик проекта принял выполненные работы на более чем 111 млрд рублей.

"Эта сумма составляет половину", – заключил представитель заказчика, напомнив, что общая стоимость контракта составляет 223 млрд рублей.

По данным инфоцентра "Крымский мост", строители моста через Керченский пролив завершили сооружение всех 288 опор автодорожной части моста в Крым и почти полностью создали его мостовое полотно.

Активно ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильной дороги. На сегодня по направлению из Тамани в Керчь уложено восемь километров асфальтобетона по нижнему слою и семь километров – по верхнему.

Напомним, ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов попросил правительство РФ разобраться с отставанием от графика работ по обеспечению транспортной безопасности автомобильной дороги со стороны Керчи к строящемуся мосту через Керченский пролив.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что незаконное строительство моста через Керченский пролив нужно срочно остановить. По его мнению, оказывать давление необходимо как на саму Россию, так и на компании и физических лиц, причастных к незаконному строительству моста.

По мнению крымских "властей", Киеву не удастся остановить строительство Керченского моста.

О необходимости построить мост через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил 19 марта 2014 года, сразу же после аннексии Крыма. Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении предприятия "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, близкого к Путину, генподрядчиком строительства моста-перехода в Крым.

Общая стоимость Керченского моста оценивается в 228 млрд рублей. Транспортный переход через Керченский пролив спроектирован в виде двух параллельных мостов.

Открытие автомобильного движения должно состояться в конце 2018 года, железнодорожного – в 2019 году.

По материалам РИА Крым

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх