Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Строительство нового театра кукол в Симферополе доверили компании из Питера

Строительство нового театра кукол в Симферополе доверили компании из Питера

19 декабря 2017, 19:52Симферополь

Компания из Санкт-Петербурга ООО "Меандр" выиграла конкурс на строительство здания Крымского государственного центра детского театрального искусства, который возведут на месте кукольного театра в Симферополе.

Соответствующая информация размещена на сайте Единой электронной торговой площадки. Фирма была единственным участником конкурса.

Согласно информации, строительство пятиэтажного комплекса с несколькими зрительными залами, гримерками, мастерскими и многим другим, обойдется в 930 млн рублей. Фасады здания будут выполнены в неоклассическом стиле, а площадь фундамента составит более 1,5 тыс. квадратных метров.

Ранее, в октябре текущего года, Главгосэкспертиза одобрила проект Крымского государственного центра театрального искусства. Общая площадь здания составит 8,692 тыс. квадратных метров. В новом здании будут обустроены два зрительных зала на 300 и 100 посадочных мест, а на его шести этажах, один из которых – подземный, разместят складские, производственные, ремонтные, репетиционные и технические помещения, гримуборные и бытовые комнаты для артистов. Кроме того, центр оснастят подземным полумеханизированным паркингом.

Кукольный театр станет не единственным объектом реставрации для питерской компании "Меандр" в Крыму. На ее счету – реставрация дома Чехова в Ялте, комплекса Ливадийского и Воронцовского дворцов, а также дворца "Ласточкино гнездо". Эта же компания реконструировала мечеть хана Узбека и медресе в Старом Крыму, "Комплекс сооружений Судакской крепости", усадьбу Палласа и здание офицерского собрания 51-го пехотного Литовского полка в Симферополе.

РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх