Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Строителям "Крымского моста" обещают медали от Путина

Строителям "Крымского моста" обещают медали от Путина

22 августа 2018, 10:32Экономика Крыма

Президент России Владимир Путин учредил новую памятную медаль "За строительство Крымского моста". Президентский указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Памятная медаль "За строительство Крымского моста" вручается гражданам РФ и российским организациям, иностранным гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в строительство Крымского моста, в том числе в проведении работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию и иных работ, связанных с сооружением Крымского моста", – говорится в положении о медали.

Этим же указом в 2018 году на изготовление медалей, а также футляров и бланков к ним из президентского резервного фонда выделяется 27,8 млн рублей. Вручение памятной медали производится от имени президента РФ. Порядок их вручения определяет министерство транспорта России.

Медаль изготавливается из медно-никелевого сплава и имеет форму круга диаметром 60 мм. На лицевой стороне медали, в центре, располагается изображение части Крымского моста с арочными пролетами, под ним, на фоне покрытия эмалью синего цвета стилизованного изображения моря, – карта Керченского пролива, на которую нанесена покрытая эмалью красного цвета линия пролегания Крымского моста. Вверху, по окружности, надпись "От президента Российской Федерации". На оборотной стороне медали, в центре, в четыре строки располагается надпись "За строительство Крымского моста", внизу – годы "2014-2019". Все изображения, надписи и цифры на медали рельефные.

Ранее оператор транспортного перехода Упрдор "Тамань" сообщил, что с момента открытия по Керченскому мосту проехало 2,028 млн транспортных средств в обе стороны.

Напомним, 16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

С 31 июля Европейский Союз ввел санкции против российских компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста.

По материалам Крыминформа

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх