Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Судьба тигров, свиней и медведей: борьба Зубкова за бизнес в Крыму

Судьба тигров, свиней и медведей: борьба Зубкова за бизнес в Крыму

30 ноября 2019, 14:13Новости

Владелец крымского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков вспоминает, как поддержал аннексию Крыма Россией весной 2014 года, теперь бизнесмен называет этот шаг ошибкой. В нынешнем году парки оказались под угрозой закрытия, их владелец регулярно посещает судебные заседания на протяжении последних пяти лет, под давлением предприниматель вынужден сворачивать бизнес, раздавать и, по его словам, усыплять животных.

Решением подконтрольного России Белогорского районного суда оба парка Зубкова могут быть закрыты на три месяца, очередное заседание запланировано на 3 декабря.

"Я не могу воевать с целой страной. Я счастлив от того, что я создал свои парки. Я реализовал свою мечту, построив ялтинский зоопарк "Сказка" и парк львов "Тайган". И миллионы людей их посетили", – говорит Олег Зубков в своем видеообращении.

Чтобы спасти бизнес, владелец частных крымских зоопарков пригрозил начать отстрел животных.

"В ближайшее время из парка львов "Тайган" в другие зоопарки уедут 12 львов и тигров. Также будет принято окончательное решение по отстрелу 30 медведей из коллекции парка", – говорит Зубков.

После аннексии Крыма Зубкова накрыла череда неудач: землю для расширения парка львов не дали; воду из ближайшего водохранилища откачали (ее не хватало на нужды восточной части полуострова), ресурсов недостаточно теперь и самому парку; свиней, которые должны были пойти на мясо хищникам, сожгли из-за африканской чумы 2017 года; на самого Зубкова было заведено уголовное дело за избиение подчиненного; было и шумное разбирательство из-за травмирования в парке ребенка. Тогда Зубков списывал все проблемы на российскую власть Крыма, представители которой якобы мстили бизнесмену за критику.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх