Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Евпатории продлил арест крымскому анархисту

Суд Евпатории продлил арест крымскому анархисту

25 мая 2018, 16:45Политика

Евпаторийский городской суд продлил на месяц, до 30 июня, срок содержания под стражей левому активисту, анархисту Евгению Каракашеву. Об этом сообщил адвокат Алексей Ладин.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме, несмотря на ходатайства защиты и самого Каракашева.

"Я заявил уже стандартное ходатайство о том, чтобы Евгений участвовал в заседании вне клетки, где его обычно держит конвой, а рядом с адвокатом. Суд предсказуемо отказал, сославшись на внутренние приказы конвоя. Основанием для продления стражи Каракашеву следствие называет наличие у него украинского паспорта, хотя ранее то же следствие само вернуло документ родным обвиняемого. Получается, следствие само провоцирует продление содержания под стражей", – отметил адвокат.

Сам Каракашев, по словам защитника, еще раз отметил, что считает ложными и сфабрикованными обвинения, выдвинутые против него, и собирается доказать это в суде.

Напомним, в начале мая "верховный суд" Крыма отклонил апелляцию Каракашева на продление ему меры пресечения в виде содержания в следственном изоляторе.

Напомним, 19 апреля в Евпатории суд продлил на месяц – до 31 мая – содержание под стражей левого активиста, анархиста Евгения Каракашева.

Ранее "верховный суд" Крыма оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката анархиста Евгения Каракашева, который обвиняется в экстремизме и терроризме.

Ранее полиция Евпатории отказала активисту Евгению Каракашеву в возбуждении уголовного дела по факту избиения во время задержания 1 февраля.

Напомним, 1 февраля в Евпатории задержали анархиста Евгения Каракашева по подозрению в экстремистских высказываниях в социальных сетях.

В феврале 2017 года прокуратура требовала от Каракашева дать объяснение, касательно "размещения антироссийскских публикаций в интернете".

Каракашеву вменяют ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса России (экстремизм) и ч. 2 ст. 205.2 (публичные призывы к террористической деятельности).

Каракашев является "левым" активистом, приверженцем антифашистских взглядов. Он участвовал в пикете возле здания ФСБ в Симферополе, а в ноябре 2016 года вместе с единомышленниками планировал провести пикет, "против полицейского произвола в Крыму" возле здания МВД в Евпатории.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх