Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма довел до смерти "свидетеля Иеговы"

Суд Крыма довел до смерти "свидетеля Иеговы"

30 июня 2017, 18:54Политика

В Джанкое после судебного слушания по обвинению 67-летнего местного жителя Виталия Арсенюка в незаконной миссионерской деятельности, которое провел мировой судья Алхаз Тулпаров, Арсенюк скончался от обширного инфаркта.

Как сообщил журналист "Радио Свобода" в Крыму Антон Наумлюк, суд состоялся 27 июня, Арсенюк умер в ту же ночь.

Мужчину обвинили в преступлении по части 4 статьи 5.26 КоАП России (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства).

По данным журналиста, Арсенюк возглавлял местный комитет "Свидетелей Иеговы" до запрета организации в России и в аннексированном ею Крыму. Вместе со всеми верующими проводил богослужения, молился, пел, читал и обсуждал Библию. В мае его несколько раз вызывали в российскую прокуратуру, 27 июня прошло первое заседание, которое отложили на следующий месяц.

Ранее сообщалось, что в Крыму российская призывная комиссия потребовала от члена секты "Свидетели Иеговы" сменить веру, чтобы он мог пойти в армию.

20 апреля Верховный суд России признал экстремистской и запретил деятельность организации "Свидетели Иеговы".

В Евросоюзе утверждают, что религиозная группа должна иметь право на свободу собраний, которое гарантирует российская Конституция и международные обязательства России в области прав человека.

В середине мая Европейский форум за свободу вероисповедания и организация "Права человека без границ" обратились в Верховный суд России с просьбой отменить решение о запрете "Свидетелей Иеговы". Они считают его ограничивающим права человека.

Крым.Реалии

Все по теме: свидетели иеговы в крыму, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх