Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма оставил под стражей экс-вице-премьера-взяточника

Суд Крыма оставил под стражей экс-вице-премьера-взяточника

15 марта 2017, 19:26Крым криминальный

Верховный суд Крыма не отпустил из-под стражи бывшего "вице-премьера" республики Олега Казурина, обвиняемого в получении крупной взятки, но отменил при этом постановление нижестоящей инстанции в связи с допущенными нарушениями.

Об этом сообщили в суде.

"Постановление Киевского районного суда Симферополя от 15 февраля 2017 года, в котором Казурину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отменить. (Новое) ходатайство следователя об избрании меры пресечения удовлетворить и избрать Казурину меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 14 апреля 2017 года", – сказала судья в ходе судебного заседания.

Адвокат Казурина Игорь Морозов пояснил, что таким решением судья признала существенные процессуальные нарушения при вынесении решения о заключении бывшего чиновника под стражу. Тем не менее, суд решил не выпускать обвиняемого на свободу, поскольку суд апелляционной инстанции устранил эти нарушения.

"Суд полагает, что, оставаясь на свободе, вы можете скрыться от органов следствия и суда и оказать давление на участников следствия", – пояснила судья свое решение Казурину.

Напомним, 15 февраля в Следственном комитете РФ по Крыму сообщили о задержании бывшего заместителя председателя Совета министров Крыма по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По информации российских СМИ, речь шла об Олеге Казурине, который ранее курировал в Крыму отрасли ЖКХ, транспорта и строительства, а также мероприятия в рамках федеральной целевой программы развития Крыма.

По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть взятки за обещание помочь одной из строительных фирм стать единственным поставщиком при заключении контракта на строительство жилья в Крыму. "Вице-премьер" также обещал этой фирме свое общее покровительство при исполнении ею контракта. Всего чиновник запросил за свою услугу 27 млн рублей.

Киевский районный суд Симферополя арестовал Казурина на два месяца.

По материалам ТАСС

Все по теме: коррупция в крыму, олег казурин, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх