Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма отправил в колонию капитана, устроившего у берегов Керчи смертельное кораблекрушение

Суд Крыма отправил в колонию капитана, устроившего у берегов Керчи смертельное кораблекрушение

05 декабря 2017, 15:27Крым криминальный

В Крыму суд вынес приговор капитану маломерного судна "Стэлс-007", признанному виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, из-за чего два человека погибли и еще восемь человек получили травмы.

Как напомнили в Следственном комитете РФ по Крыму, вечером 10 июня 2017 года в акватории Черного моря капитан, управляя судном "Стелс-007" в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с прогулочной яхтой "Солярис".

В результате на яхте "Солярис" две женщины погибли и еще два человека травмировались, а на судне "Стелс-007" травмы различной степени тяжести получили шестеро пассажиров.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд приговорил капитана к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, 10 июня у набережной Керчи столкнулись маломерное судно "Солярис" и промысловый катер "Стелс-007". В результате столкновения на судне "Солярис" скончались от полученных травм две женщины, а пассажиры катера "Стелс-007" были госпитализированы.

Как показали результаты медицинского освидетельствования, судоводитель катера "Стелс-007" был пьян.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Керченский городской суд арестовал судоводителя катера на два месяца.

Позже стало известно, что пассажиры промыслового катера "Стелс-007", в том числе его водитель, праздновали второй день свадьбы. Среди пострадавших оказалась и семейная пара, которая накануне заключила брак. Молодая жена находилась на девятом месяце беременности и после аварии была доставлена в реанимацию. Спасти ребенка не удалось. Супруг женщины также находился на катере, но получил менее значительные травмы.

Все по теме: криминал в керчи, кораблекрушение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх