Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма признал законным снос ялтинского кафе, владелец которого совершил самосожжение

Суд Крыма признал законным снос ялтинского кафе, владелец которого совершил самосожжение

22 марта 2017, 13:32Регионы Крыма

Арбитражный суд Крыма отказал в удовлетворении искового заявления о признании незаконными действий комиссии и отмене решения по сносу кафе "Хоттабыч" в Приморском пляже Ялты.

Об этом сообщили сегодня в отделе информационного обеспечения ялтинской администрации.

"Этим решением Арбитражного суда администрация Ялты в очередной раз доказала правомерность проводимых действий по очистке территории торговых палаток и павильонов, захламляющих наш город", – сообщила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Ялты Светлана Карташова.

По ее словам, собственница кафе, несмотря на то, что сроки договорных отношений давно истекли, а также невзирая на неоднократные требования администрации города о необходимости возврата муниципального имущества, продолжала работать без правовых оснований. "Конструкция кафе находилась в антисанитарном состоянии, на месте осуществлялось незаконное изготовление чебуреков при помощи газового баллона, что угрожало жизни и здоровью людей", – уточнила Карташова.

Она отметила, что после многочисленных попыток администрации убедить собственника кафе добровольно освободить территорию от незаконно размещенного объекта торговли комиссия по демонтажу составила акт и приняла решение о демонтаже кафе, которое было исполнено в августе прошлого года. После этого все остальные предприниматели Приморского пляжа, по словам Карташовой, в добровольном порядке освободили муниципальное имущество и осуществляют свою хозяйственную деятельность в иных местах в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Как сообщалось, 2 сентября 2016 года 75-летний предприниматель из Ялты Александр Стрекалин совершил акт самосожжения в знак протеста против сноса кафе "Хоттабыч" на Приморском пляже, которым владела его семья. 4 сентября пенсионер скончался в больнице от многочисленных ожогов.

Крыминформ

Все по теме: новости ялты, суд, самосожжение, снос зданий в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх