Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма снова перенес рассмотрение апелляции на продление ареста пятерым мусульманам, – адвокат

Суд Крыма снова перенес рассмотрение апелляции на продление ареста пятерым мусульманам, – адвокат

28 марта 2017, 09:30Политика

Вчера, 27 марта, "верховный суд" Крыма повторно перенес заседание по делу пятерых фигурантов симферопольского "дела Хизб ут-Тахрир".

Как сообщил адвокат Эмиль Курбединов, на заседании должны были быть рассмотрены жалобы "симферопольской пятерки" крымских татар на продление ареста.

По словам адвоката, заседание перенесли из-за того, что не все обвиняемые и их защитники вовремя получили копии апелляционных жалоб.

"Выяснилось то, что не все апелляционные жалобы поступили каждому из обвиняемых. По этой причине на 29 марта суд отложил опять судебное заседание. И сейчас будут досылаться копии всем, кто не получил их. Как адвокатам, так и обвиняемым", – отметил Курбединов.

Он также добавил, что заседания перенесли по просьбе обвиняемых и их адвокатов, чтобы было соблюдено право на защиту. "Они (обвиняемые – ред.) должны говорить по этому поводу свою позицию. А им за 10 минут до судебного заседания в камеру принесли апелляционную жалобу и сразу вывели их на видеоконференцсвязь. Поэтому и обвиняемые говорили о том, что они просто физически не успели подготовиться и не могут свое мнение выразить по поводу этих документов. Также адвокаты настаивали", – пояснил Курбединов.

По его словам, другой причиной переноса заседания стало отсутствие по уважительной причине адвоката одного из фигурантов дела Эдема Семедляева.

Ранее суд Крыма перенес заседание по делу пятерых фигурантов "дела Хизб ут-Тахрир" из-за отсутствия защитников двоих подсудимых – Теймура Абдуллаева и Рустема Исмаилова.

7 марта Киевский районный суд Симферополя вынес постановление о продлении меры пресечения пятерым фигурантам "дела Хизб ут-Тахрир" Эмилю Джемаденову, Узаиру Абдуллаеву, Теймуру Абдуллаеву, Айдеру Салединову и Рустему Исмаилову. Арест продлили до 11 июня 2017 года.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, мусульмане в крыму, хизб ут-тахрир, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх