Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Симферополя продлил арест украинцу, названному в России "агентом СБУ"

Суд Симферополя продлил арест украинцу, названному в России "агентом СБУ"

13 декабря 2017, 09:17Политика

Вчера, 12 декабря, Киевский районный суд Симферополя продлил арест до 12 февраля 2018 года гражданину Украины Геннадию Лимешко, задержанному российскими силовиками по подозрению в совершении диверсий в аннексированном Крыму.

По сведениям российского информагентства ТАСС, содержание Лимешко под стражей продлили по ходатайству следователей Федеральной службы безопасности (ФСБ).

При этом жена Лимешко Ирина не подтвердила эту информацию, так как она не знает крымского адвоката, которого назначили ее мужу.

Ранее суд Симферополя продлил Лимешко арест до 13 декабря 2017 года.

Как сообщалось, летом этого года в ФСБ заявили о задержании 12 августа в Крыму "агента СБУ" Геннадия Лимешко, который якобы планировал диверсии на объектах инфраструктуры полуострова.

По версии российских силовиков, "украинский диверсант" Лимешко, ранее якобы проходивший службу в ATO в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, 9 августа прибыл в Крым, где в соответствии с заданием СБУ должен был осуществить ряд диверсий: повредить ЛЭП Судак – Новый Свет; поджечь лесные массивы в районе Судак – Рыбачье – Алушта; создать условия для обвала горных пород на автотрассе Судак – Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачьего.

При этом, по информации Минобороны Украины, Лимешко был уволен из Вооруженных сил Украины из-за служебного несоответствия и в настоящее время никакого отношения к ВСУ не имеет.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, геннадий лимешко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх