Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Судака рассмотрит дело "диверсанта", обвиняемого в подпиле электроопор

Геннадий Лимешко

08 мая 2018, 17:32Политика

10 мая в Крыму Судакский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Украины Геннадия Лимешко, который, по данным спецслужб, планировал совершить диверсию на территории полуострова. Об этом сообщается в материалах, размещенных на сайте городского суда.

"Судебное заседание (по делу Лимешко назначено на) 10.05.2018, на 16:00", – говорится в картотеке уголовных дел.

Из материалов суда также следует, что Лимешко обвинен по статьям Уголовного кодекса РФ "Незаконное изготовление взрывного устройства" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенном группой лиц по предварительному сговору". Ему грозит длительный тюремный срок.

По данным источника в правоохранительных органах республики, Лимешко ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства, который, согласно нормам уголовно-процессуального кодекса РФ, можно выбрать только при полном признании вины и раскаянии в содеянном. Выбор особого порядка является смягчающим обстоятельством. Суд при рассмотрении дела в особом порядке может назначить наказание в объеме не более двух третей от максимального, предусмотренного санкцией статьи УК РФ.

Как сообщалось, летом 2017 года в ФСБ России заявили о задержании 12 августа в Крыму "агента СБУ" Геннадия Лимешко, который якобы планировал диверсии на объектах инфраструктуры полуострова.

По версии российских силовиков, "украинский диверсант" Лимешко, ранее якобы проходивший службу в зоне военного конфликта на Донбассе в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, 9 августа прибыл в Крым, где в соответствии с заданием СБУ должен был осуществить ряд диверсий: повредить ЛЭП Судак – Новый Свет; поджечь лесные массивы в районе Судак – Рыбачье – Алушта; создать условия для обвала горных пород на автотрассе Судак – Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачьего.

При этом, по информации Минобороны Украины, Лимешко был уволен из Вооруженных сил Украины из-за служебного несоответствия и в настоящее время никакого отношения к ВСУ не имеет.

По материалам ТАСС

Все по теме: крымские диверсанты, геннадий лимешко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх