Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Судья Европейского суда: "Крымское дело" уже готово к рассмотрению

Судья Европейского суда: "Крымское дело" уже готово к рассмотрению

31 октября 2018, 10:32Политика

Дело "Украина против России" о массовых нарушениях прав человека в аннексированном Крыму уже готово к рассмотрению. Об этом сообщила в интервью "Европейской правде" судья Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) от Украины Анна Юдковская.

По словам Юдковской, по этому делу должно пройти два слушания по делу, из них лишь одно будет открытым; его дата уже определена – слушание состоится 27 февраля 2019 года.

"Процедура такова: ЕСПЧ проводит коммуникацию с правительствами обоих государств, после этого происходит рассмотрение дела, это – первые слушания. Далее Большая палата формирует предварительный вывод – есть нарушение или нет. Идет процесс подготовки решения, и Большая палата собирается на вторые слушания, где уже рассматривает проект самого решения и голосует окончательно", – рассказала судья.

Она также добавила, что по практике ЕСПЧ, между первым слушанием и принятием решения суда проходит примерно год. По мнению Юдковской, это дело не станет исключением.

"Можно рассчитывать, что и по крымскому делу "Украина против России" за год будет решение суда, по крайней мере, по ее приемлемости и по существу. А вот вопрос компенсации, с высокой вероятностью, будет отложен", – пояснила она.

"Крымское дело" касается событий, предшествовавших аннексии, а также непосредственно после аннексии – предполагаемых нарушений прав человека в Крыму.

Украина обвиняет Россию в нарушении ключевых прав, гарантированных Европейской конвенцией по правам человека – права на жизнь, нормы о запрете пыток, незаконного лишения свободы, похищения людей, нарушения свободы слова и тому подобном.

По материалам УНИАН

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх