Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Ялты отправил на нары дизайнера ночного клуба за убитых током парней

Суд Ялты отправил на нары дизайнера ночного клуба за убитых током парней

14 февраля 2018, 20:34Крым криминальный

Ялтинский городской суд Крыма приговорил к трем годам лишения свободы дизайнера Михаила Орлова. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности двум посетителям кафе "БарФлай" в 2014 году.

"Суд пришел к выводу, что именно Орлов был директором кафе, хотя этот факт не подтверждается ни документами, ни свидетельскими показаниями. Приговор мы будем обжаловать", – заявила адвокат дизайнера Анна Яшина.

К двум годам лишения свободы суд также приговорил администратора "БарФлай" Александра Федорова. Согласно решению суда, Орлов и Федоров действовали сообща.

Трагедия в ялтинском клубе "БарФлай" произошла в ночь с 22 на 23 августа 2014 года. Во время вечеринки, в которой участвовали около 500 человек, один из гостей, 27-летний основатель Best DJ Group Артем Новиков, забрался на сцену к диджейскому пульту. По показаниям очевидцев, он держал в руках стакан с напитком, и в танце разлил напиток на электроаппаратуру, после чего получил удар током и умер. Второй погибший, 31-летний коммерческий директор строительной компании "Монолит" Юрий Мироненко, бросился спасать Новикова, но также получил смертельный удар током после соприкосновения с ним.

Следствие посчитало, что смерть Новикова наступила после контакта с софитом, к которому не был подключен провод заземления.

Ответственность за подобные инциденты в отсутствие специально уполномоченного лица несет руководство предприятия. Однако генеральный директор ООО "Фреш" (которому принадлежал бар) Михаил Чухарев заявил на следствии, что его должность была формальной, а уставные документы и печать предприятия находились у бизнесмена Михаила Жарницкого, на деньги которого и был открыт "БарФлай". Сам Жарницкий в ходе следствия заявил, что деньги на открытие кафе давал, но реально им не управлял. Бизнесмен назвал фактическим директором кафе Михаила Орлова. На суде Жарницкий изменил показания, сказав, что не утверждает, но предполагает, что Орлов руководил заведением.

Это уже второй приговор Орлову по делу о трагедии в "БарФлай". Первый, с аналогичным сроком заключения, был отменен "верховным судом" Крыма, коллегия судей которого пришла к выводу, что Следственный комитет не доказал в обвинительном заключении ни субъективной, ни объективной вины дизайнера в произошедшем.

Новая газета

Все по теме: криминал в ялте


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх