Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Судно, заходившее в Крым под флагом Танзании, хотят передать Военно-морским силам Украины

Судно, заходившее в Крым под флагом Танзании, хотят передать Военно-морским силам Украины

23 февраля 2018, 14:50Общество

Регулярно заходившее в порты аннексированного Крыма судно Sky Moon (флаг Танзании, судовладелец – молдавская компания), которое в конце 2016 года задержали украинские пограничники и впоследствии конфисковали в пользу государства, передадут Военно-морским силам (ВМС) Украины.

Как сообщили в ВМС, сейчас судно стоит в порту Рени. На его борту находится 3 тыс. тонн каустической соды, которую планируют продать. Флот будет использовать судно в качестве вспомогательной единицы.

Ранее суд признал капитана Sky Moon, гражданина Сирии, виновным в контрабанде, нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и служебном подлоге. Его оштрафовали на 18,5 млн грн.

Всем членам экипажа Sky Moon запретили въезд в Украину сроком на три года.

Длина судна составляет 82 метра, ширина – 13 метров, осадка 5,6 метров

Интересно, что после задержания судна его владелец пытался дать украинскому военному прокурору взятку в размере 75 тыс. долларов. Его задержали и сейчас судят по 369 статье УК.

Напомним, в марте 2017 года пограничники запретили въезд в Украину членам экипажа судна Sky Moon, конфискованного судом вместе с грузом за заходы в порты аннексированного Крыма.

Ранее Малиновский районный суд Одессы в рамках рассмотрения административного протокола о нарушении таможенных правил, составленного в отношении капитана судна Sky Moon, впервые в Украине принял решение о конфискации сухогруза.

Согласно материалам дела, на протяжении 2016 года судно восемь раз незаконно побывало в Керчи, Феодосии и Севастополе.

Напомним, 30 ноября 2016 года украинские пограничники задержали грузовое морское судно Sky Moon, идущее под флагом Танзании с гражданами Ливии и Сирии на борту, которое нарушило порядок въезда-выезда на территорию аннексированного Крыма. Морские пограничники задержали судно Sky Moon в украинских внутренних водах на реке Дунай и, несмотря на сопротивление экипажа, доставили его в украинский порт Рени. На задержанном судне находились девять членов экипажа – капитан и восемь граждан Сирии. Судно перевозило более 3 тыс. тонн кальцинированной соды.

Семеро членов команды судна Sky Moon привлечены к ответственности и оштрафованы на 1,7 тыс. грн каждый.

Sky Moon – первое судно, в отношении которого есть бесспорные доказательства его неправомерного пребывания в портах Крыма.

Думская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх