Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Свидетеля по "делу 26 февраля" в Крыму назначили вице-премьером Карачаево-Черкесии

Свидетеля по "делу 26 февраля" в Крыму назначили вице-премьером Карачаево-Черкесии

19 февраля 2018, 15:51Политика

Заместителем председателя правительства российской Карачаево-Черкесии назначили бывшего экс-председателя алуштинского Меджлиса крымскотатарского народа Энвера Арпатлы.

Как сообщил изданию "Интерфакс-Юг" представитель правительства Карачаево-Черкесской республики России, официальное представление нового вице-премьера состоится в понедельник.

"По предварительной информации, в кабинете министров Карачаево-Черкесской республики в ведении Энвера Арпатлы будет направление инвестиций и инноваций. Он будет курировать работу Минэкономразвития и Минпромторга республики", – сказал собеседник агентства.

Энвер Арпатлы подтвердил информацию о своем назначении изданию "Татар-информ". "Да, официальное представление состоялось сегодня, на заседании правительства республики", – сообщил Арпатлы.

Арпатлы окончил экономический факультет Казанского инновационного университета имени Тимирясова и крымский Национальный юридический университет. Работал в должности заместителя главы администрации Алушты, в 2017 году был назначен на должность первого заместителя главы исполкома Пестречинского района российского Татарстана.

Арпатлы – свидетель по "делу Чийгоза" и "массовых беспорядках" 26 февраля 2014 года у здания Верховного Совета Крыма. Он принимал участие в митинге, и позднее в российском суде давал показания по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, меджлис, дело 26 февраля


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх