Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Театр Львова, основанный переселенкой из Крыма, объединит Восток и Запад Украины своим творчеством

Театр Львова, основанный переселенкой из Крыма, объединит Восток и Запад Украины своим творчеством

Созданный полгода назад во Львове театр Domus объявил о своем новом проекте "Жить сейчас, работать вместе!", который призван при помощи творчества укрепить связи Востока и Запада Украины.

Как рассказала основательница театра – переселенка из Крыма Наталья Меньшикова, в рамках проекта планируется проведение серии тренингов по актерскому мастерству для коренных жителей и переселенцев во Львове, Харькове и Северодонецке. Это будут мастер-классы, которые помогут раскрыть творческий потенциал участников-аматоров из этих городов. Кроме того, в рамках проекта будут показаны спектакли при участии актеров-аматоров, прошедших тренинги в театре Domus. "Посредством тренингов и спектаклей мы хотим углубить знания молодежи относительно темы понимания и интеграции вынужденно перемещенных лиц, а также проводить своеобразную терапию искусством", – рассказала Меньшикова.

Помочь решению проблемы взаимопонимания между регионами Украины участники проекта планируют на собственном примере, который покажет возможность объединения страны путем совместных художественных инициатив. С этой целью к проекту привлекаются театры-партнеры с востока страны. При их участии состоятся публичные показы спектакля "Жить сейчас, работать вместе" во Львове, Харькове и Северодонецке.

Сейчас театр ищет аматоров, которые хотели бы попробовать себя в качестве участников тренингов и актеров спектакля. "Мастер-классы помогут преодолеть страх быть на публике, говорить от своего имени, углубиться в понимание жизни театра", – пояснила Меньшикова, пригласив всех желающих присоединиться к коллективу.

СПРАВКА: Первый театр на Сыхове (район Львова) под названием Domus был основан переселенкой из Крыма Натальей Меньшиковой полгода назад. В инициативную группу театра входит около 20 человек, которые являются переселенцами из Крыма и с Востока страны, а также коренными львовянами. За это время театр Domus поставил несколько спектаклей, которые регулярно показывают не только жителям Сыхова, но и других районов города. Также профессиональные актеры театра, для которых творчество – это не только увлечение, но и профессия, проводят тренинги по актерскому мастерству для всех желающих.

Все по теме: переселенцы из крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх