Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Телебашню на границе Крыма хотят реконструировать

Телебашню на границе Крыма хотят реконструировать

09 ноября 2018, 19:11Общество

На следующей неделе в Украине запланировано начало демонтажных работ на Чаплынской телевышке на административной границе с аннексированным Крымом.

Об этом сообщил сегодня у себя в "Фейсбуке" глава Чаплынской районной госадминистрации Александр Бурейко.

"Наконец сдвинулась с мертвой точки ситуация по реконструкции Чаплынской телебашни. Вчера представители Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, генерального подрядчика и субподрядчиков собрались и обсудили возможность завершения работ в ближайшее время. Достигнуты принципиальные договоренности, которые еще нужно закрепить на бумаге. Надеюсь, наши планы реализуются и до конца нынешнего года мы увидим обновленную телебашню, а может успеем услышать и новые радиостанции. На следующей неделе должны начаться демонтажные работы. Я очень на это надеюсь", – написал Бурейко.

Как сообщалось, 5 августа 2017 года Верховная Рада Украины в первом чтении проголосовала за законопроект, который упрощает выдачу лицензий на временное вещание в зоне проведения военных действий на Донбассе и в аннексированном Крыму.

Напомним, 17 августа 2017 года Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию объявил о начале тестовой трансляции на Крым украинских телеканалов с телевизионной вышки в Херсонской области.

17 марта 2017 года в селе Чонгар на административной границе с аннексированным Крымом официально открыли телекоммуникационную башню.

В начале февраля 2017 года на территорию Крыма с территории Херсонщины был подан первый за время аннексии полуострова украинский радиосигнал. Для этого на имеющуюся вышку, расположенную в 10 километрах от КПВВ "Чонгар", был установлен передатчик мощностью 1 кВт.

Все по теме: граница крым, телевидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх