Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Телеканал BBC показал сюжет о "российском" Крыме

Телеканал BBC показал сюжет о "российском" Крыме

07 сентября 2018, 18:50Политика

Министр информационной политики Украины Юрий Стець написал письмо генеральному директору британской телекомпании BBC по поводу эфира программы Саймона Рива, который путешествовал по Крыму и представлял полуостров как "российский". Об этом сообщила сегодня в "Фейсбуке" первый заместитель министра информполитики Эмине Джеппар.

"Письмо от Юрия Стеця генеральному директору BBC по поводу эфира программы Саймона Рива, который съездил в Крым и изобразил полуостров российским. Настаивает на "присоединении", а не оккупации, и "радуется" нынешней действительности, осуждая Украину", – отметила Джапарова.

По ее словам, одним из элементов гибридной войны является попытка РФ зафиксировать статус-кво именно такими инструментами. "Приглашаются известные журналисты, актеры, певцы, эксперты, и их "устами" показывается частичная правда. При этом, вряд ли Кустурица и ко знают о репрессиях, исчезновении людей, арестах за посты в "Фейсбуке" и украинские флаги на крыше, политических делах и многом другом, что дает совсем другое ощущение Крыма – Крыма оккупированного, Крыма, нашпигованного оружием, Крыма, жители которого уже самоцензурированы (критикой к власти, позицией относительно событий 2014 года, языке и др.)", – добавила Джеппар.

Она также сообщила, что украинские дипломаты в ближайшее время передадут это письмо адресату, поэтому в Мининформполитики будут ждать ответа.

В конце августа в эфире канала Travel + adventure, принадлежащий ВВС, показали документальную программу "Путешествие Саймона Рива" о жизни в России. При этом ведущий рассказал о "великолепных здравницах в российском Крыму" и о том, как Минздрав РФ начал реализацию программ улучшения здоровья населения.

Все по теме: аннексия крыма, телевидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх