Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Телевышка, построенная для украинского вещания на Крым, начала транслировать российские каналы

Телевышка, построенная для украинского вещания на Крым, начала транслировать российские каналы

22 сентября 2017, 12:01Общество

Телевизионная вышка в селе Чонгар Херсонской области, которая должна была транслировать украинские теле- и радиопередачи на территорию аннексированного Крыма, вместо этого помогает российскому вещанию в Украине.

Об этом заявил глава администрации Генического района Херсонской области Александр Воробьев на заседании местного сельсовета, посвященном информационной безопасности.

Присутствовавший на заседании представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что вышкой "пользуются сегодня, к сожалению, оккупанты".

"Они блокируют и передают свою информацию на той же частоте, и все тут слышат во всем районе", – заявил Бабин.

В свою очередь Воробьев отметил, что у него "постоянно в машине включено радио, украинское радио, но в последнее время я в курсе, какие погодные условия в Санкт-Петербурге, какая ситуация в Москве".

Напомним, 17 августа Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявил о начале тестовой трансляции на Крым украинских телеканалов с телевизионной вышки в Херсонской области.

По словам члена Нацсовета Сергея Костинского, вещание украинских радиостанций достигает Белогорского района Крыма.

17 марта, в селе Чонгар Херсонской области, на административной границе с аннексированным Крымом, официально открыли телекоммуникационную башню, которая будет вести трансляцию на северные районы полуострова.

В начале февраля 2017 года на территорию Крыма с территории Херсонщины был подан первый за время аннексии полуострова украинский радиосигнал. Для этого на имеющуюся вышку, расположенную в 10 километрах от КПВВ "Чонгар", был установлен передатчик мощностью 1 кВт.

2 декабря 2016 года в Херсонской области возле села Чонгар был заложен первый блок телекоммуникационной башни, которая должна была обеспечить украинским сигналом южные районы области и северные районы Крыма.

27 декабря 2016 года Нацсовет выдал лицензии четырем радиостанциям, которые смогут вещать на аннексированный Крым.

В конце января 2017 года возведение телевышки было закончено. В начале февраля первый канал "Украинского радио" начал вещание на территорию Крыма с новой вышки.

По материалам vz.ru

Все по теме: радиовещание, телевидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх