Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Тема Крыма может исчезнуть навсегда с телеэкранов после выборов в России, – историк (ВИДЕО)

Тема Крыма может исчезнуть навсегда с телеэкранов после выборов в России, – историк (ВИДЕО)

03 октября 2017, 20:00Политика

Тема Крыма отойдет на второстепенные роли в федеральных СМИ после предстоящих президентских выборов в России. Такое предположение высказал в эфире "ObozTV" крымский историк Сергей Громенко.

"Установка памятников деятелям так называемой "крымской весны" и празднование государственных символов так называемой республики Крым – это все ложится в канву подготовки к выборам Путина. После того, как пройдут выборы, боюсь, что крымская тема для внутреннего потребителя навсегда исчезнет из телеэкранов", – считает историк.

По его словам, единственным пропагандистским успехом Москвы в ближайшее время может стать только открытие моста через Керченский пролив.

"Никаких прорывов там на дипломатическом уровне не будет точно, на экономическом все будет только ухудшаться. Возможно, в конце 2018 года будет объявлено об открытии Керченского моста. Хотя я очень сомневаюсь, что его доведут до состояния эксплуатации, а не только публичного открытия", – добавил он.

При этом Громенко подчеркнул, что Россия не будет вкладывать в развитие полуострова большие средства для превращения его в показательный регион.

"Но факт остается фактом. На сегодняшний день Крым для России – это главным образом военная база. Вопрос о "витрине" "русского мира" спекулятивный под выборы", – заключил крымчанин.

Обозреватель

Все по теме: аннексия крыма, выборы в россии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх