Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Трамп может признать Крым российским, – мнение
Но неофициально

Дональд Трамп

06 июля 2018, 15:00Политика

Известный блогер Леонид Радзиховский заявил, что президент США Дональд Трамп не признает аннексированный Крым как часть РФ на официальном уровне, хотя он это сделал уже неофициально, сообщает yb.in.ua.

По словам блогера, Трамп не имеет права сказать это официально, но может просто убрать данный вопрос из обсуждения. Фактически он назвал Крым частью России, однако подписать подобного рода документы ему никто не даст. Формально он останется в риторике вопроса дня, но фактически нет. Соединенные Штаты на протяжении многих десятилетий не признавали прибалтийские республики частью Советского Союза, но это ничего не решало, полагает Радзиховский.

При этом, по его мнению, российский президент Владимир Путин вообще не станет говорить о возвращении Крыма Украине. Он считает это своей территорией, которая должна быть в составе РФ. Хотя сам Крым ничего не дает Кремлю, но это второй самый важный вопрос повестки для России, уверен блогер.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос о вероятности признания США аннексии Крыма, многозначительно и кратко ответил "Посмотрим".

По его словам, ситуация с полуостровом будет обсуждаться на предстоящей встрече с российским президентом Владимиром Путиным.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что признание аннексии Крыма "не является позицией США", и санкции против РФ должны оставаться в силе.

Как сообщалось, Трамп не критикует Россию или Путина за захват Крыма, а обвиняет в произошедшем только своего предшественника Барака Обаму.

Встреча президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина состоится 16 июля в столице Финляндии Хельсинки. Как сообщалось, будут обсуждаться следующие вопросы: вмешательство РФ в выборы президента Соединенных Штатов в 2016 году, а также крупные международные проблемы, включая российскую агрессию в Украине и Сирии.

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин, дональд трамп


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх