Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Трасса от Алушты до Судака превратилась в полигон для внедорожников (ФОТО)

Трасса от Алушты до Судака превратилась в полигон для внедорожников (ФОТО)

12 января 2017, 20:35Регионы Крыма

Участок автомобильной дороги, ведущей от Алушты к Судаку через село Лучистое, превратился в полигон для проверки внедорожников. Глубина ям и выбоин вынуждает автоперевозчиков отказываться от маршрута, а направление от Лучистого к судакской трассе закрыто минтрансом до 1 апреля.

Ремонт участка автодороги Алушта – Судак – Феодосия должен был завершиться еще в 2014 году. Подрядчик – компания "Созидатель-Крым", получив аванс в 12 млн рублей, прекратил хозяйственную деятельность, и теперь минтранс Крыма и государственное казенное учреждение "Служба автомобильных дорог республики Крым" через суд пытаются заставить фирму выполнить обязательства.

В июле прошлого года власти Алушты пообещали жителям Лучистого привести дорогу в надлежащее состояние – из бюджета республики выделили на эти цели 100 млн рублей. Однако все работы свелись к засыпке глубоких ям щебнем, от которого уже не осталось и следа.

Местные власти также рекомендовали Службе автодорог Крыма возместить затраты на обустройство временного покрытия за счет компании "Созидатель" с помощью судебного иска.

Отметим, что министерство транспорта Крыма включило участок автодороги от Лучистого до трассы Алушта – Судак – Феодосия в перечень участков автомобильных дорог, где ограничено движение транспортных средств при возникновении неблагоприятных природно-климатических условий.

Новый день

Все по теме: новости алушты, дороги в крыму, ремонт дорог в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх