Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Трое моряков из Севастополя попали в плен к пиратам

Трое моряков из Севастополя попали в плен к пиратам

09 февраля 2017, 16:03Политика

Среди захваченных на днях нигерийскими пиратами моряков оказались трое севастопольцев. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

"В Нигерии действительно пираты захватили семь российских граждан, среди них трое севастопольцев, они были на судне BBC Caribbean немецкой компании Briese Crewing Crimea. С экипажем все в порядке, капитан судна вышел на связь, ведутся переговоры об освобождении, родственникам уже всем перезвонили, наши моряки все переговорили с родственниками, все живы-здоровы", – сказал он информагентству ТАСС.

Директор компании Briese Crewing Crimea, капитан дальнего плавания Максим Нестер выразил уверенность, что в ближайшее время моряки могут быть освобождены в результате переговоров.

"Похищенные восемь членов экипажа увезены в джунгли, вчера пираты вышли с нами на связь, уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай нам очень помогает. Сейчас речь идет о том, чтобы объяснить родственникам, что компания сталкивалась с этим и раньше, аналогичные захваты были в 2008 году и в 2010 году, тогда после непродолжительных переговоров члены экипажей были возвращены, в предыдущих пиратских атаках не было случаев плохого исхода переговоров. Можно сказать, что экипаж в ближайшее время вернется домой", – пояснил он.

По данным СМИ, 5 февраля в территориальных водах Нигерии было совершено разбойное нападение на грузовое судно BBC Caribbean. В результате нападения были захвачены семеро россиян и один гражданин Украины.

По словам Нестера, на судне остались трое членов экипажа, которым удалось сбежать от пиратов и увести корабль, – старший механик, второй помощник и кадет, судно сейчас направляется в Лас-Пальмас (Испания).

Российское диппредставительство в столице Нигерии Абудже находится в контакте с властями страны с целью установления местонахождения похищенных пиратами моряков.

По факту захвата российских моряков проводится проверка.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх