Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Трое сотрудников "Крымэнерго" "погорели" на взятках

Трое сотрудников "Крымэнерго" "погорели" на взятках

03 августа 2018, 20:00Крым криминальный

Крымское управление Федеральной службы безопасности РФ задержало троих сотрудников компании "Крымэнерго" по подозрению в многократном получении взяток с физических и юридических лиц. Об этом сообщил зампредседателя Совмина Крыма Игорь Михайличенко.

"За многократное получение взяток с физических и юридических лиц задержаны трое работников государственного унитарного предприятия "Крымэнерго". Задержанные вымогали денежные средства за технологическое присоединение объектов к электрическим сетям", – сказал вице-премьер.

По его словам, следственные действия ведутся Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Крыму.

"За указанное правонарушение, совершенное группой лиц... предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет, а также наложение штрафных санкций в размере от 70 до 90-кратного размера от суммы полученной взятки", – добавил Михайличенко.

Он также добавил, что по указанию "главы" Крыма Сергея Аксенова в ближайшее время в департаменте технического присоединения "Крымэнерго" будут проведены "серьезные кадровые ротации".

По материалам РИА Крым

Все по теме: коррупция в крыму, крымэнерго


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх