Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Туман задержал в аэропорту Симферополя 5 самолетов

Туман задержал в аэропорту Симферополя 5 самолетов

20 сентября 2017, 13:01Симферополь

Из аэропорта Симферополя задерживается вылет пяти рейсов из-за ночного тумана. Об этом сообщил сегодня директор по связям с общественностью симферопольского аэропорта Игорь Лаптев.

"Ночью в аэропорту был туман, и в связи с неблагоприятными погодными условиями ряд рейсов ожидал нормализации погоды в аэропортах отправления. Поэтому у нас есть задержки рейсов продолжительностью три-пять часов", – сказал Лаптев и уточнил, что сейчас таких рейсов пять.

Он отметил, что аэропорт работает в штатном режиме, и все рейсы, задержавшиеся из-за тумана, уже приземлились в Симферополе.

"Остальные задержки, которые у нас есть, связаны с поздним прибытием воздушных судов, которое не связано с туманом. Они незначительны", – сообщил Лаптев.

По данным онлайн-табло аэропорта, по состоянию на 11:30 задерживался вылет 17-ти рейсов.

Ранее сообщалось, что Государственная авиационная служба Украины наложила на российские авиакомпании 20 тыс. штрафов на 2,7 млрд грн за полеты в аннексированный Крым.

По данным Госавиаслужбы, таких нарушителей-авиакомпаний РФ насчитывается более 40, среди них, в частности, "Аэрофлот", "Вим авиа", "Газпром авиа", "Рэд Вингс", "Россия", "Алроса", "Уральские авиалинии", "Ямал", "ЮТэйр", "Трансаэро", "224 авиаотряд", "Когалымавиа" "Сокол", "Барс Аэро".

Санкции к нарушителям применены в виде штрафа за каждое нарушение в размере 8 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (136 тыс. грн).

По состоянию на 15 сентября, из указанной суммы в 2,7 млрд грн ни одна штрафная санкция не была оплачена.

Напомним, после аннексии Крыма Россией в марте 2014 года Госавиаслужба Украины приняла решение о запрете всех полетов над полуостровом. Позже Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) официально подтвердил контроль украинских авиавластей над крымским авиапространством. При этом российские авиакомпании, вопреки запрету, продолжают летать в Крым в нарушение международных норм.

По материалам Крыминформа

Все по теме: аэропорт симферополь, авиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх