Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Турция решила не пускать в свои порты суда из Крыма

Турция решила не пускать в свои порты суда из Крыма

12 октября 2017, 19:18Политика

Турция закрыла свои порты для торговых судов, прибывающих из аннексированного Россией Крыма. Об этом сообщила в "Фейсбуке" пресс-секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган, опубликовав письмо палаты судоходства торгово-промышленной палаты Турции.

Как отмечается в тексте документа, прибывающие из аннексированного Крыма суда не будут допущены в порты Турции. Кроме того, вводится запрет на их отплытие.

"Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что "суда, прибывающие из региона Крыма и его портов, не пропускаются в нашу страну (Турцию), а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется", – написала Сарган.

Кроме того, по сообщению пресс-секретаря генпрокурора, Турция вводит жесткую систему контроля, дабы не допустить прибытие в свои порты торговых судов, побывавших в Крыму.

"Контроль обеспечивается путем запроса от судов документов о выходе из последнего порта, а также записей бортового журнала по выходу из последнего порта, для сопровождения субъекта при сообщении руководством портов о прибытии судов из черноморских портов, а также проводится контроль с использованием всех доступных систем и открытых ресурсов (AIS и т. п.) для проверки того факта, что корабли прибыли из указанных портов", – цитирует Сарган письмо торгово-промышленной палаты Турции.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп тайип Эрдоган в ходе своего недавнего визита в Киев заявил, что Анкара продолжает поддерживать суверенитет Украины и не признает аннексию Крыма Россией.

Все по теме: санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх