Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Туроператоры: Крым не сможет конкурировать с Сочи

Туроператоры: Крым не сможет конкурировать с Сочи

04 апреля 2017, 17:33Туризм в Крыму

Субсидируемые авиарейсы в Крым не помогут организованному туристическому потоку на полуостров, уверены в Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).

"Как сообщается в Постановлении, опубликованном на сайте правительства, в этом году субсидируемые рейсы в Крым полетят еще из трех городов – Сочи, Орска и Сыктывкара. При этом билеты из Сочи в Симферополь будут стоить 2500 рублей в одну сторону, из Орска – 3375 рублей, из Сыктывкара – 3750 рублей", – отмечают эксперты.

Таким образом, в этом году субсидируемые рейсы в Крым будут выполняться из 61-го города России. "Принятые решения будут способствовать расширению доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации, развитию внутреннего туризма", – поясняется в справке к документу.

Тем не менее, у экспертов есть сомнения в справедливости последнего тезиса. Дело в том, что билеты в Крым по низким ценам будут доступны далеко не всем желающим отдохнуть на полуострове.

Так, в прошлом году появилось нововведение, которое сделало доступными субсидируемые рейсы только определенным категориям граждан, а именно гражданам в возрасте до 23 лет, пенсионерам, инвалидам с детства II или III группы, инвалидам I группы любого возраста и сопровождающим их лицам, а также лицам, сопровождающим ребенка-инвалида.

Замдиректора "НТК Интурист" отмечает, что фактически субсидирование авиаперевозки в Крым не обеспечивает организованного турпотока в регион. "Важно понимать, что билеты по субсидии могут приобрести только отдельные категории граждан – в основном это пенсионеры и студенты. Во многих случаях они пользуются услугами авиакомпаний не с целью совершения туристических поездок. Здесь речь идет, скорее, о перевозке, а не о туризме", – говорит эксперт.

Данные сайтов авиакомпаний свидетельствуют о том, что на данный момент недорогие билеты в Крым на летний сезон уже не найти. Так, полет в Крым в преддверии майских праздников (29 апреля) из Москвы обойдется туристам в сумму от 10 тыс. рублей в одну сторону ("Аэрофлот", RedWings). Из Санкт-Петербурга на эту же дату можно найти билеты за 7-9 тыс. рублей в одну сторону ("Россия", "Уральские авиалинии"). Из Екатеринбурга есть прямой рейс с вылетом 28 апреля – от 16,6 тыс. рублей.

У "Уральских авиалиний" билет с вылетом в Симферополь из Екатеринбурга 10 июня обойдется сейчас примерно в 11 тыс. рублей в одну сторону. Из Москвы в середине июня билеты стоят от 6,6 тыс. рублей. Из Санкт-Петербурга – от 9 тыс. рублей.

В середине июля в Симферополь из Петербурга можно прилететь за 9,7 тыс. рублей в одну сторону. Из Москвы такой перелет обойдется примерно в 8 тыс. рублей, а из Екатеринбурга – от 10,6 тыс. рублей.

Наконец, цена билета до Симферополя в августе достигает отметки 11,5 тыс. рублей из Екатеринбурга в одну сторону. Такие же билеты на август в Крым из Петербурга стоят от 9 тыс. рублей, и от 5,5 тыс. – из Москвы.

Для сравнения: рейс из Москвы в Сочи в июне стоит от 5 тыс. рублей в одну сторону, в июле – от 5,9 тыс. рублей, в августе – от 5 тыс. рублей, отмечают в АТОР.

Напомним, в конце марта премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое увеличило с 58 до 61 количество авиамаршрутов в Крым, субсидируемых государством. К субсидируемым маршрутам в Крым добавлены авиаперелеты из Сочи в Симферополь, из Орска в Симферополь, из Сыктывкара в Симферополь и в обратном направлении.

Правительство России доплачивает за полеты на аннексированный полуостров с лета 2014 года. Тогда в программу входили 20 городов. В 2015 году этот список был увеличен до 43. В мае 2016 года в список были внесены еще 15 городов, и их общее количество выросло до 58.

Все по теме: авиаперевозки в крым, авиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх