Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У берегов Феодосии повторно затонул турецкий сухогруз

У берегов Феодосии повторно затонул турецкий сухогруз

19 марта 2018, 16:10Регионы Крыма

У берегов Феодосии до сих пор терпит бедствие "бесхозный" сухогруз Berg, повредивший обшивку 1 февраля.

Владелец судна не заключил соглашение о его транспортировке, поэтому специалисты самостоятельно приняли решение о спецоперации.

В течение почти трех недель велись работы по буксировке сухогруза на подходящую глубину, откачке топлива, а также фильтрации воды в местах возможного разлива нефтепродуктов.

19 февраля специалисты заявили о завершении спецоперации и ликвидации угрозы загрязнения акватории Черного моря. Сотрудники спасательной службы нагнетали воздух низкого давления, вытесняя балласт из танков, находящихся под водой, что способствовало восстановлению плавучести, однако, накануне судно затонуло во второй раз.

Происшествие уже не угрожает состоянию окружающей среды, так как все нефтесодержащие жидкости уже удалены из хранилищ.

"Силами Морспасслужбы произведены работы по герметизации и осушению балластных танков, герметизации и осушению помещений надстройки судна, снятию обводненного бункерного топлива в количестве 52,7 кубометров, а также откачке нефтеводяной эмульсии и смазочных материалов в количестве 86,5 кубометров из машинного отделения и расходных цистерн", – рассказали в пресс-службе ведомства еще в феврале.

Напомним, 1 февраля у берегов Феодосии эвакуировали экипаж сухогруза Berg под флагом Молдовы, который потерпел бедствие в районе мыса Чауда. Судно получило пробоину корпуса.

Позже выяснилось, что сухогруз Berg принадлежит турецкой судовой компании. На его борту находились 12 членов экипажа – граждане Украины и Азербайджана. Члены экипажа были экстренно эвакуированы и в помощи медиков не нуждались.

2 февраля специалисты транспортировали сухогруз Berg на мелководье недалеко от Феодосии.

BSNews

Все по теме: новости феодосии, черное море, кораблекрушение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх