Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У берегов Керчи столкнулись два сухогруза

У берегов Керчи столкнулись два сухогруза

01 декабря 2018, 13:00Происшествия в Крыму

В Керченском проливе столкнулись два грузовых иностранных судна, направлявшихся в Азовское море из порта Констанца в Румынии. Об этом сообщает портал FleetMon.

"Грузовой корабль Lady Maria во время маневрирования в Керченском проливе столкнулся с грузовым судном Azov Concord. Оба корабля направлялись из порта Констанца в Румынии в азовские морские порты России и Украины, оба ждали разрешения на транзит через пролив", – говорится в сообщении от 30 ноября.

Как передает портал, у грузового корабля Lady Maria в результате инцидента повредился винт двигателя, а Azov Concord потерял якорь с цепью.

В настоящее время, по информации Fleet Moon, судно Azov Concord стоит вблизи берегов российской Анапы, а Lady Maria – вблизи Керченского полуострова.

Ранее сообщалось, что вчера, 30 ноября, в Керченском проливе получил повреждение сухогруз под флагом Того.

Напомним, накануне Россия приостановила проход судов через Керчь-Еникальский канал из-за плохой погоды и угрозы обледенения судов.

Российское информагентство "Интерфакс" вечером 30 ноября сообщило со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота, что "для Керченского канала и Азовского моря выпущены штормовые предупреждения".

Вечером в пятницу 30 ноября по обе стороны от Керченского моста скопилось несколько десятков судов, среди которых – украинские, российские суда и корабли других стран.

Крым.Реалии

Все по теме: керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх