Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У берегов Керчи терпит бедствие теплоход с голодными моряками

У берегов Керчи терпит бедствие теплоход с голодными моряками

15 ноября 2017, 17:42Регионы Крыма

Под Керчью терпит бедствие пароход Moryak (под флагом Палау), арендованный украинской компанией у севастопольского собственника.

Как рассказал член экипажа, на судне, которому не дают разрешение зайти ни в один из портов, не осталось никакой еды.

По его словам, все 11 членов экипажа голодают, а капитана госпитализировали в прединфарктном состоянии.

"В сутки на нас приходилось полтора куска хлеба. Были макароны с тушенкой, но такую тушенку даже собакам не дают. Сейчас у нас не осталось практически ничего. Сегодня повар из последнего хлеба сделал сухари и сейчас ничего не осталось. У нас одно спасение – если нас запустят в Керченский рыбный порт. В другом случае мы будем подавать сигнал SOS", – отметил моряк.

Проблемой уже занялась инспектор Международной федерации транспортных рабочих Ольга Ананьина.

"Судовладелец не выходит на связь, он находится в Севастополе. Оператором судна выступает украинская компания", – сообщила она.

Между тем, по информации крымских спасателей, капитана судна Moryak, которое судовладелец бросил вместе с экипажем возле Керчи, эвакуировали после жалоб на здоровье.

Как сообщает пресс-служба крымского управления МЧС, мужчину доставили для госпитализации в больницу с подозрением на инфаркт.

Поскольку судно не может пристать к берегу, так как судовладелец не оплатил услуги агентов и портовые сборы, для эвакуации капитана задействовали спасательный катер, сообщают спасатели.

14 ноября Российский союз моряков сообщил о бедственном положении, в котором оказались двенадцать моряков судна Moryak, которое судовладелец бросил, не выплатив зарплату экипажу.

На сайте Мarine Тraffic, которое в реальном времени отслеживает перемещение судов по всему миру, указывается, что судно Moryak находится в данный момент в Керченском проливе, неподалеку от Керчи.

По данным союза моряков, судно вышло 18 сентября из Севастополя в направлении турецкого порта Бандырм с грузом льна весом 1,4 тыс. тонн. Когда Moryak дошел до Босфора, от судовладельца поступило распоряжение следовать в Керченский пролив, где теплоход находится до сих пор.

Комментариев судовладельца на данный момент нет. Украинский МИД пока не комментирует сообщения о бедственном положении украинских моряков на борту судна в аннексированном Крыму.

По материалам РИА Крым и Крым.Реалии

Все по теме: керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх