Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У берегов Крыма вторые сутки горят злосчастные танкеры, – Росморречфлот

У берегов Крыма вторые сутки горят злосчастные танкеры, – Росморречфлот

23 января 2019, 12:44Происшествия в Крыму

В районе Керченского пролива до сих пор горят два иностранных судна, судьба 10 членов экипажа неизвестна. Об этом сообщили сегодня, 23 января, в пресс-службе Росморречфлота.

Ранее сообщалось, что суда не затонули, так как отвечающие за их плавучесть конструкции пока остаются целы. По последним данным, спасены 12 человек, 10 погибли, 10 моряков ищут. Всего на борту двух судов было 32 человека.

"На месте все пока так же, цифры прежние, периодически к судам, которые продолжают гореть, подходит судно "Спасатель Демидов" – оно орошает для охлаждения районы, примыкающие к горению и снова отходит, чтобы постоянно там рядом не находиться", – сообщили в Росморречфлоте.

Также сообщается, что ночью велся поиск в акватории с проходящих мимо судов, сама спасательная операция, по уточненным данным, возобновлена сегодня утром привлеченными судами и спасателями.

Погода в районе Керченского пролива благоприятная, сообщила начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

"По Керченскому проливу – осадков нет, погода благоприятная, ветра еще сильного нет, который будем днем ожидать. Днем температура воздуха 4-6 градусов тепла, ожидаем ветер до 17 метров в секунду", – сказала она.

По словам Любецкой, высота волн в Керченском проливе ожидается сегодня до 1,5 метров. "Это неопасное явление, но это все-таки волна", – добавила она.

Напомним, вечером 21 января у берегов Крыма произошли взрыв и пожар на двух танкерах "Маэстро" и "Канди", которые шли под флагом Танзании. Причиной возгорания, по предварительным данным, стала перекачка топлива.

Танкер "Маэстро" шел в российский Темрюк, на его борту находились 14 граждан Турции и Индии. На борту танкера "Канди" находились 17 человек – также граждане Турции и Индии. По последним данным, 14 из них погибли, 12 были спасены, судьба остальных пока неизвестна.

В зоне ЧП была организована поисково-спасательная операция.

Как сообщалось, вчера вечером, 22 января, буксир морской спасательной службы "Меркурий" доставил 12 спасенных и 10 погибших моряков в торговый порт Керчи.

Ранее сообщалось, что спасатели уже сутки не могут потушить горящие в нейтральной зоне Керченского пролива танкеры.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что в результате пожара на двух судах в районе Керченского пролива погибли 14 моряков.

Ранее сообщалось, что один из танкеров-газовозов, которые горели в районе Керченского пролива 21 января, находился под санкциями США и не смог зайти в порт. Пожар возник при попытке переброски топлива с одного судна на другое прямо в море.

По материалам ТАСС

Все по теме: керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх