Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У берегов Севастополя заезжий россиянин "утихомирил" навсегда пьяного товарища

У берегов Севастополя заезжий россиянин "утихомирил" навсегда пьяного товарища

14 августа 2018, 13:23Крым криминальный

Суд Севастополя вынес обвинительный приговор 36-летнему жителю Краснодарского края России, признанному виновным в убийстве приятеля по неосторожности. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Севастополю.

В ноябре 2017 года стало известно о пропавшем без вести 47-летнем жителе Краснодарского края, который поехал в командировку в Севастополь.

Как установили следователи, в ноябре 2017 года пропавший россиянин вместе со своим 36-летним товарищем приехали в Севастополь, чтобы встретиться с партнерами по бизнесу. 21 ноября они вышли на прогулку на яхте в открытое море в компании знакомых, среди которых были женщины. Во время отдыха изрядно захмелевший краснодарец начал приставать к девушке своего земляка, и, чтобы утихомирить товарища, мужчина отвел его в сторону и во время разговора толкнул. Нетрезвый мужчина выпал за борт и не смог выплыть. В темноте компания пыталась найти пропавшего самостоятельно, но безрезультатно.

Как отметили в Следкоме, подобные уголовные дела с отсутствием места нахождения жертвы встречаются в следственной практике крайне редко, и при таких обстоятельствах расследование преступления значительно усложняется.

Тем не менее, в ходе расследования уголовного дела оперативники установили маршрут передвижения компании. После того, как следствие предъявило все имеющиеся доказательства, подозреваемый в гибели мужчины, а также очевидцы трагедии дали признательные показания.

Проведенная экспертиза показала, что при всех обстоятельствах (а это степень опьянения жертвы, низкая температура воды, удаленность от берега) он не смог бы самостоятельно доплыть до берега и погиб.

При вынесении приговора суд учел положительные характеристики фигуранта уголовного дела и ряд смягчающих обстоятельства, в том числе признательные показания и содействие следствию.

Суд приговорил мужчину к одному году и шести месяцам ограничения свободы. Приговор суда в законную силу не вступил.

Все по теме: криминал в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх