Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У Порошенко заявили, что на встрече с Трампом "сдача" Крыма не обсуждалась

Петр Порошенко и Дональд Трамп

22 июня 2017, 09:26Политика

Заместитель спикера Верховной Рады Украины Ирина Геращенко рассказала подробности встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом и другими американскими чиновниками.

Об этом она написала сегодня на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Геращенко, на встречах с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и спикером Конгресса Полом Райаном Порошенко напомнил им, что Украина в свое время отказалась от ядерного оружия и ожидает от международных партнеров соблюдения гарантий территориальной целостности Украины, которая ей была гарантирована в Будапештском меморандуме.

Отвечая на вопрос, звучали ли в ходе встречи "какие-то намеки и планы обмена Крыма на Донбасс", спикер Верховной Рады подчеркнула, что никаких подобных намеков от представителей США не поступало.

"На всех встречах звучала позиция американской стороны, что санкции против РФ должны продолжаться до полного восстановления территориальной целостности Украины, включая возврат Крыма и Донбасса. Примечательно, что именно в день визита президента в США были расширены американские санкции против РФ. Совпадение? Не думаю", – написала Геращенко.

Она также отметила, что это был рабочий визит, во время которого "скоординированы позиции по подготовке и подписанию важных соглашений и документов – как в сфере безопасности, так и в экономической".

Напомним, ранее журналист Дмитрий Гордон заявил со ссылкой на свои источники, что США рассматривают возможность отказа Украины от аннексированного Крыма в обмен на прекращение войны на Донбассе и полного вывода российских войск из оккупированных районов Луганской и Донецкой областей. По его словам, Украине придется выбирать между потерей Крыма, возвращением Донбасса, внеблоковым статусом Украины и "огромными деньгами для страны".

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика, дональд трамп, петр порошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх