Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У постпреда президента в Крыму назвали фейком информацию о поломке украинского судна, задержанного ФСБ

У постпреда президента в Крыму назвали фейком информацию о поломке украинского судна, задержанного ФСБ

07 сентября 2018, 12:37Политика

Информация о том, что украинское рыбацкое судно "ЯОД-2105" якобы пережило поломку двигателя и самостоятельно отдрейфовало к берегам аннексированного Крыма, где его задержали российские силовики, представляет собой "фейки, вбросы ФСБ". Такое мнение высказал заместитель представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Изет Гданов.

"Это фейки, вбросы ФСБ, чтобы сказать, что они не похищали рыбаков – а они похитили… Такая информация может быть навязана ФСБ, для того чтобы транслировать ее на материковую часть Украины. Действия оккупанта – международное преступление, фактически похищение наших рыбаков в исключительной экономической зоне Украины", – отметил зампред представителя президента.

Гданов подчеркнул, что у российских силовиков не было оснований для задержания судна, потому, считает он, россиянам и надо было заявить о дрейфе рыбаков к берегам Крыма, тем более что у них не хватило бы горючего дойти своим ходом.

Ранее сообщалось, что рыбаки из Одесской области, задержанные ФСБ у берегов аннексированного Крыма, якобы объяснили, что судно попало в шторм, отчего вышел из строя двигатель, и в акваторию оккупированной территории их принесло течением.

Ранее Главное управление Нацполиции в АРК и Севастополе сообщило, что ФСБ задержала в Черном море украинское рыболовецкое судно "ЯОД-2105" (порт приписки – Вилково Одесской области) с четырьмя членами команды. По информации ведомства, четверо рыбаков до сегодняшнего дня содержатся на пограничной заставе Севастополя.

Позже в ФСБ пояснили, что украинское судно "ЯОД-2105" задержали якобы за незаконный вылов камбалы-калкана.

Напомним, 4 мая западнее мыса Тарханкут в Крыму российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" . На борту судна находились пятеро членов экипажа.

Как сообщалось ранее, в Крыму продлили на один месяц арест капитану задержанного украинского судна "ЯМК-0041" Виктору Новицкому. Ему инкриминируют "незаконную добычу морских биоресурсов в исключительной экономической зоне России". Сообщалось, что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: черное море, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх