Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У Путина назвали "официальным" предложение забрать военную технику из Крыма

Дмитрий Песков

24 января 2018, 10:15Политика

Предложение Киеву забрать военную технику из Крыма официальное и дополнительных уведомлений не нужно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Безусловно, могут быть официальные документы, главным образом дипломатические ноты, разного рода послания, но в целом, конечно, официальное заявление главы государства трудно не рассматривать как официальное предложение", – цитируют Пескова "РИА Новости".

При этом пресс-секретарь Путина добавил, что не знает, направлялись ли какие-нибудь документы по дипломатическим каналам.

Песков также отказался трактовать слова главы Министерства иностранных дел Украины Павла Климкина: "Все-таки Киев должен сказать "да" или "нет", дождемся".

Напомним, ранее Климкин назвал заявление Путина о возвращении Украине военной техники из Крыма попыткой легализации аннексии полуострова. Он также подчеркнул, что Украина не получала официального обращения от России.

Как сообщалось ранее, Путин заявил, что РФ готова вернуть Украине ее военную технику из Крыма. Он подчеркнул, что речь идет о десятках кораблей и десятках боевых самолетов. По словам российского президента, техника находится "в плачевном состоянии и за эти годы никем не обслуживалась".

Между тем, согласно информации командующего Военно-морских сил Украины Игоря Воронченко, практически вся техника, которая осталась в 2014 году в Крыму, была отремонтирована. В частности, в Крыму осталась береговая техника – два батальона БМП и столько же БТР (были готовы к использованию, БТР требовали ремонта на 15-20%). Также там находились семь дивизионов артиллерии и четыре минометные батареи (в целом состоянии). Авиатехника, которая была в состоянии эксплуатации, сейчас находится на территории Украины.

Все по теме: аннексия крыма, дмитрий песков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх