Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У Путина впервые услышали о том, как обидели ветеранов в Севастополе

Дмитрий Песков

09 июня 2017, 09:20Общество

В Кремле не знают о ситуации с выдачей ветеранам войны непригодных для проживания квартир; информацию необходимо проверить, заявил вчера пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Я, к сожалению, пропустил эту информацию… Я не знаю, о чем идет речь, мне нужно время проверить. Я первый раз от вас об этом слышу", – сказал Песков российским журналистам.

Напомним, ранее средства массовой информации сообщали, что в Севастополе десять ветеранов в преддверии 9 мая получили пять однокомнатных квартир, разделенных перегородкой пополам: одной семье достается половина комнаты и кухня, второй семье – прихожая и санузел. Также в половине жилья отсутствует отопление.

Как сообщалось, до получения документов на квартиры ветераны молчали и не жаловались, боясь, что им не выдадут документы даже на эти половинки. Многие не отказались от такого жилья, поскольку в БТИ сказали, что тогда придется ждать еще год.

"Власти" Севастополя в свою очередь данную информацию опровергли. Как заверили в городском "правительстве", для обеспечения квартирами 10 ветеранов в апреле 2017 года были произведены государственные закупки девяти благоустроенных квартир, "пригодных к постоянному проживанию и подготовленных к заселению". Еще одна квартира якобы была ранее передана застройщиком в собственность города в рамках инвестконтракта.

По информации "властей", данные квартиры были предварительно осмотрены ветеранами и их представителями и приняты "без претензий и каких-либо замечаний".

По материалам РИА Новости

Все по теме: дмитрий песков, новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх