Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У России собственное видение жизни украинцев и татар в Крыму, – замминистра

У России собственное видение жизни украинцев и татар в Крыму, – замминистра

09 марта 2017, 21:02Политика

Международный суд ООН завершил слушания в рамках иска Украины к России о применении предупредительных мер против РФ в связи с запросом Киева. Решение может быть вынесено до конца апреля.

Об этом сообщила сегодня в Гааге по завершении слушаний заместитель министра иностранных дел Украины, руководитель делегации в Международном суде ООН Елена Зеркаль.

"Мы ожидаем решения суда, и я надеюсь, что оно будет справедливым. По нашим прогнозам, оно может быть до конца апреля", – сказала она.

Комментируя результаты рассмотрения, Зеркаль выразила мнение, что позиция российской стороны во время слушаний продемонстрировала, что "логика России заключается в том, что они могут делать все и не нести никакой ответственности за свои действия".

"Россия считает, что у нас исключительно внутренний конфликт, и что она может поставлять оружие для боевиков на восток. Из сегодняшних заявлений юристов следует, что Россия как страна не несет ответственности за финансирование терроризма, потому что если бы Россия знала, когда ратифицировала Конвенцию, что будет отвечать за финансирование терроризма, то она бы ее не ратифицировала", – пояснила содержание заявлений российской стороны руководитель украинской делегации.

Подобную позицию она отметила и в том, что касается ответственности России в рамках борьбы с расовой дискриминацией.

"(С их позиции) получается, что татары и украинцы в Крыму живут счастливо и не страдают, поскольку у них (россиян) совершенно другое видение, а Меджлис – это экстремистская организация, потому что они организовали блокаду Крыма, когда их права притеснялись. Это – их реальность, и они обвиняют всех, что все живут в другой реальности", – подчеркнула Зеркаль.

При этом она выразила убеждение, что сейчас "весь мир находится на позиции Украины, а Россия должна нести ответственность за свои действия".

"Этот суд является единственной инстанцией, которая может привлечь Россию к ответственности", – подчеркнула руководитель делегации.

Представители российской стороны от комментариев отказались.

Как сообщалось, 6 марта в Гааге в рамках иска Украины к Российской Федерации Международный суд ООН начал слушания о применении предупредительных мер. Этот иск был подан 16 января 2017 года в Международный суд ООН с целью привлечения России к ответственности за поддержку терроризма на востоке Украины и дискриминацию этнических украинцев и крымских татар в аннексированном Крыму.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх