Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У военного комиссара Николаевской области нашли бизнес в Крыму

У военного комиссара Николаевской области нашли бизнес в Крыму

17 мая 2017, 16:41Общество

У военного комиссара Николаевской области Украины, полковника Александра Иванова обнаружили действующий бизнес в Крыму – в 2016 году он ездил на аннексированный Россией полуостров семь раз.

Об этом стало известно из достоверных источников в военной прокуратуре Южного региона.

Так, по словам источника, изначально на Иванова оперативниками Службы безопасности Украины (СБУ) был составлен протокол о коррупции – военком использовал в личных целях мобилизованный у частного предприятия автомобиль Toyota Avensis.

Позже оперативники контрразведки установили, что на протяжении 2016 года Иванов семь раз выезжал на территорию аннексированного Россией Крыма. В итоге, как оказалось, у военкома на Южном берегу полуострова есть действующий бизнес – небольшой отель. При этом, что важно, каждый раз он получал разрешение в Минобороны на выезд в Крым.

Еще чаще в Крыму бывала жена военкома. Стоит отметить, что во время ее очередного визита на полуостров украинские пограничники на КПП "Чонгар" обнаружили у нее помимо паспорта гражданки Украины, паспорт гражданки Российской Федерации. При этом сын Иванова состоит на военном учете как в Украине, так и в России.

На данный момент все эти материалы направлены в военную прокуратуру Южного региона. Сам же Иванов уволился по собственному желанию.

Заместитель областного военкома Александр Жолудь подтвердил, что Иванов уволился, добавив, что на данный момент обязанности начальника исполняет заместитель областного военкома, полковник Виктор Мамчур. При этом на вопрос относительно того, знал ли он о наличии у своего экс-начальника бизнеса в Крыму, ответил отрицательно.

"Нет, не знал. Я за командиром не слежу", – отметил Жолудь.

Преступности.НЕТ

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх