Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У здания симферопольского суда устроили флешмоб в поддержку задержанного адвоката Курбединова (ФОТО)

07 декабря 2018, 12:59Политика

Сегодня, 7 декабря, крымские активисты устроили у здания Киевского районного суда в Симферополе флешмоб в поддержку адвоката Эмиля Курбединова, которому грозит административный арест якобы за пост в "Фейсбуке" пятилетней давности.

Как сообщает общественное объединение "Крымская солидарность", люди, которые пришли поддержать Курбединова, фотографируются с плакатом "Ты – наш народный защитник".

Сегодня суд продолжает рассматривать дело Курбединова. Адвокату вменяют статью 20.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ ("Пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций").

Как сообщалось, вчера, 6 декабря, в Крыму задержали адвоката Эмиля Курбединова.

По словам крымского юриста Лилии Гемеджи, Курбединову грозит административный арест за пост в "Фейсбуке", сделанный в 2013 году.

Кроме того, Гемеджи сообщила, что на Курбединова написал донос бывший житель Крыма, который переехал в Дамаск.

Между тем, по мнению адвоката Николая Полозова, настоящей причиной задержания Курбединова являются не его публикации в соцсетях, а то, что он взялся защищать захваченных в Керченском проливе украинских моряков.

Сам Курбединов считает, что его задержание происходило "на абсурдном основании", и не признает обвиненийв экстремизме. Он также отметил, что причиной преследований является его правозащитная деятельность, помощь политзаключенным и защита украинского военного Богдана Небылицы.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, эмиль курбединов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх