Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Участницу "Евровидения" от России, попавшую в опалу за Крым, поддержала Верка Сердючка

Андрей Данилко

Известный украинский певец, актер и телеведущий Андрей Данилко, выступавший 10 лет назад на "Евровидении" в роли Верки Сердючки, считает, что Украина должна сделать исключение для участницы песенного конкурса от России Юлии Самойловой и разрешить ей въезд в страну.

Об этом он рассказал в интервью "Комсомольской правде в Украине".

"Конкретно в этом случае нашим госструктурам стоит убрать эмоции и сделать исключение для Юлии – конкурс-то международный. Мне кажется, политикам нужно отнестись к этому случаю с точки зрения человечности, быть снисходительнее и добрее. Вот серьезно – какую угрозу она представляет для Украины? Да, участвовала в фестивале для людей с ограниченными возможностями в Крыму. Но Самойлова в этом случае – артист-исполнитель, которую пригласили выступить перед такими же людьми, как она сама. Я хотел бы заступиться за эту участницу – всегда был на стороне слабых… Абстрагируясь от момента сострадания и милосердия, поставьте себя на место Юлии – это единственная радость в жизни человека, ее личная сказка! Она не едет в Украину с автоматом, она едет с песней. Пожелаю ей только удачи!", – сказал Данилко.

Он также напомнил ситуацию, связанную с ним, на "Евровидении" в 2007 году.

"В 2007 году на "Евровидении" у меня тоже была ситуация, когда я должен был озлобиться – ведь российский телеканал придумал травлю, навязав мне фразу "Раша, гудбай" вместо "лаша тумбай". Я тогда был очень наивен и даже предположить не мог, что именно Сердючка станет первым персонажем, кого используют в качестве инструмента политического пиара. Если бы тогда я понимал все эти вещи, мои реакции, несомненно, были бы другие – а тогда я считал, что это кому-то послышалось!" – вспоминает Данилко.

Он также высказал мнение о том, что России следовало бы воздержаться от участия в "Евровидении" в этом году.

"До объявления результатов я был уверен, что Россия откажется от поездки на конкурс в этом году. По моему мнению, им стоило бы воздержаться от участия в "Евровидении-2017" даже без использования таких терминов, как "бойкот" или "игнор", а просто чтобы не обострять и без того сложнейшую ситуацию между странами. Какого бы участника ни выбрали в РФ – многие могут использовать это в своих целях. Поэтому, чтобы не провоцировать эскалации конфликта и не давать повода для грязной писанины в Интернете, стоило пропустить год. Такая "передышка" дает много положительных моментов – да хотя бы экономию денег. Так же поступила Украина в 2015 году – и ничего плохого не стряслось", – добавил Данилко.

Как сообщалось, сегодня, 22 марта, СБУ запретила участнице "Евровидения-2017" от России Юлии Самойловой въезд в Украину сроком на три года "на основании полученных данных о нарушении Самойловой законодательства Украины".

Напомним, 12 марта стало известно, что от России на "Евровидение-2017" в Киев поедет певица Юлия Самойлова, которая в 2015 году выступала в аннексированном Крыму.

Как рассказала позже сама певица, она ехала на гастроли в Крым "так же, как и в любой другой город" и не знала, что таким образом нарушила закон о территориальной целостности Украины.

Ранее глава СБУ Василий Грицак сообщил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд Самойловой в Украину .

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет менять своего представителя на конкурсе "Евровидение-2017".

Все по теме: евровидение, юлия самойлова, андрей данилко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх