Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Участников октябрьских одиночных пикетов в Крыму запугивают повестками, – юрист

Участников октябрьских одиночных пикетов в Крыму запугивают повестками, – юрист

24 ноября 2017, 19:40Политика

Сегодня, 24 ноября, не менее трех крымскотатарских активистов получили протоколы по статье 20.2 части 5 Кодекса об административных правонарушениях России из-за октябрьских одиночных пикетов. Об этом рассказала юрист Лиля Гемеджи.

"Получается очень интересная ситуация. Сегодня продолжаются звонки по этим пикетам. Приходят к людям домой и просто оставляют составленные в их отсутствие протоколы. Они не утруждаются, чтобы человек пришел в полицию для составления протокола. Идентичные протоколы оставляют в различных регионах Крыма", – говорит Гемеджи.

По словам юриста, такие действия российских силовиков направлены на запугивание крымскотатарских активистов.

"Они пытаются закрыть рот всем крымским татарам для того, чтобы не было никаких протестных акций, не было стримов, не было никаких освещений прав человека в Крыму", – говорит она.

Гемеджи добавила, что активистам грозит штраф от 10 до 20 тыс. рублей.

Вчера, 23 ноября, более 10 повесток получили крымские активисты в Симферопольском, Советском районах и Старом Крыму. Активистов просят явиться в органы МВД России для составления административного протокола. Все подобные вызовы являются неправомерными, указала Гемеджи.

14 октября в Крыму прошла серия одиночных пикетов против репрессий силовиков в отношении крымских татар и мусульман на аннексированном Россией полуострове.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, акции протеста в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх