Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Участок трассы Севастополь – Симферополь, разрушенный оползнем, обещают восстановить до конца апреля

Участок трассы Севастополь – Симферополь, разрушенный оползнем, обещают восстановить до конца апреля

21 марта 2017, 12:53Регионы Крыма

Правительство Севастополя планирует восстановить разрушенный оползнем участок трассы Севастополь – Симферополь в районе села Поворотного к 29 апреля.

Как сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, для ускорения процесса разрушение трассы оползнем признают чрезвычайной ситуацией.

По словам чиновника, запросы на проведение восстановительных и проектно-изыскательских работ направлены в пять компаний. "Сегодня выберем лучшее предложение, и будем заключать контракт", – сообщил Титов.

Директор департамента также отметил, что помимо восстановительных работ исполнитель контракта должен будет разработать проект инженерной защиты этого участка для предотвращения оползней.

Ранее сообщалось, что две недели тому на 54-55 километре трассы Севастополь – Симферополь сошел оползень, вследствие чего власти города ввели ограничение движения для автомобильного транспорта и разработали схемы объезда этого участка дороги.

С 14 марта было принято решение о полном прекращении движения до завершения восстановительных работ.

В связи с аварийной ситуацией на Северной стороне Севастополя практически по всей протяженности улиц Богданова и Челюскинцев наблюдаются пробки.

16 марта правительство города приняло решение выделить на ремонт оползневого участка трассы 70 млн рублей из резервного фонда.

РИА Крым

Все по теме: новости севастополя, дороги в крыму, ремонт дорог в крыму, ремонт дорог в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх