Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Угодившего в реанимацию крымскотатарского активиста держат в больничном коридоре, – жена

Угодившего в реанимацию крымскотатарского активиста держат в больничном коридоре, – жена

21 декабря 2017, 15:42Здоровье

Арестованного в Крыму крымскотатарского активиста Бекира Дегерменджи перевели из реанимации в пульмонологическое отделение, но поскольку в отделении нет мест, то мужчину оставили в коридоре. Об этом рассказала жена Дегерменджи Алие.

"В данный момент Бекир переведен из реанимационного блока в пульмонологическое отделение. Состояние у него стабильно тяжелое. Сегодня мне пришлось побеседовать с врачом – сказали, что он очень слабый, продолжают делать уколы. Так как в пульмонологии нет мест, то он находится в коридоре за ширмой. Его охраняют три охранника", – рассказала Алие Дегерменджи во время мероприятия, посвященного поддержке семьи Дегерменджи в Киеве.

По ее словам, сейчас Бекиру Дегерменджу проводят лечение, которое должно снять отек легких.

Ранее сообщалось, что 65-летний Бекир Дегерменджи, отец фигуранта "дела 26 февраля" Мустафы Дегерменджи, находящийся под арестом в СИЗО Симферополя, попал в реанимацию.

Дегерменджи страдает бронхиальной астмой и имеет третью группу инвалидности.

Напомним, что Бекир Дегерменджи был задержан в Симферополе 23 ноября. Его арестовали до 15 января 2018 года.

Напомним, 23 ноября в Симферополе задержали нескольких якобы "членов Меджлиса крымскотатарского народа". Их обвиняют в вымогательстве "в особо крупном размере" у гражданина Турции.

Всего были задержаны пятеро активистов – Бекир Дегерменджи, Куртсеит Абдуллаев, Асан Чапух, Руслан Трубач и Кязим Аметов.

Кроме того, на месте задержания была ветеран национального движения крымских татар Веджие Кашка. Ей стало плохо, скорая увезла ее в больницу. Позже стало известно, что 83-летняя Кашка скончалась.

Как проинформировали ряд крымскотатарских активистов, задержанные в Симферополе не являются членами Меджлиса – это люди с активной гражданской позицией, которые посещали все судебные заседания во время рассмотрения дел задержанных ранее крымских татар.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх