Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина должна потребовать компенсации за Крым, – министр финансов

Украина должна потребовать компенсации за Крым, – министр финансов

10 марта 2017, 20:51Политика

Украина будет добиваться всеми возможными способами компенсации убытков, которые понесло государство из-за аннексии Крыма Российской Федерацией, в том числе путем создания Службы финансовых расследований.

Об этом во время общения с журналистами заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Государство сейчас активно этим занимается. Любые убытки нужно компенсировать, это наш долг. Мы будем использовать все необходимые инструменты, снова возвращаясь к созданию Службы финансовых расследований. Одной из задач этой Службы будет эффективное расследование преступлений в банковской сфере", – отметил он.

Как сообщалось, Международный арбитражный суд в Гааге признал, что Российская Федерация должна нести обязательства по защите украинских инвесторов в Крыму после его аннексии согласно двусторонним российско-украинским соглашением о защите инвестиций.

Ранее суд сообщил, что принял промежуточное решение, которое касается некоторых вопросов юрисдикции и допустимости, по искам "Приватбанка" и его бывшего владельца Игоря Коломойского против России в связи с аннексией Крыма.

Гаагский арбитраж рассматривает еще ряд подобных исков от компаний, связанных с бывшими акционерами "Приватбанка", в том числе компаний "Укрнафта" и Stabil, которые потеряли в Крыму нефтебизнес, и экс-председателя правления "Приватбанка" Александра Дубилета и 18 компаний, потерявших в Крыму активы в сфере недвижимости. Все эти дела также дошли до этапа слушаний о юрисдикции, однако решений по ним еще не принимали.

112 Украина

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх