Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина готовит шестой иск в Европейский суд против России из-за Крыма и Донбасса

Украина готовит шестой иск в Европейский суд против России из-за Крыма и Донбасса

18 апреля 2018, 20:02Политика

Украина готовит шестой иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против России, который касается украинских политзаключенных. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

По словам уполномоченного по делам ЕСПЧ Ивана Лищины, Украина подала пять исков в связи с российской агрессией. Из них два дела касаются нарушений прав человека в аннексированном Крыму, два дела – нарушения прав человека на Донбассе и еще одно – вывоза детей с оккупированных территорий в РФ.

Заместитель министра юстиции также добавил, что на данный момент задолженность Украины по ЕСПЧ отсутствует. По словам Лищины, сейчас весь процесс получения выплаты по решениям Европейского суда происходит автоматически, сбоев не бывает.

Напомним, в марте 2018 года Украина передала в ЕСПЧ доказательства по делам против России относительно аннексии Крыма и первых "горячих событий" на Донбассе.

Ранее Украина подала в Европейский суд по правам человека пять исков по действиям России в Крыму и на неконтролируемых Киевом территориях Донбасса.

По мнению российской стороны, при рассмотрении жалоб против РФ "политизация позиции ЕСПЧ возрастает", а аргументация и доводы России якобы не принимаются во внимание.

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх