Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина инициировала дебаты в ПАСЕ о непризнании выборов в Крыму

Украина инициировала дебаты в ПАСЕ о непризнании выборов в Крыму

20 марта 2018, 21:26Политика

Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы, депутат Верховной Рады Украины Владимир Арьев подал заявку на проведение дебатов по вопросу непризнания российских выборов в аннексированном Крыму на апрельской сессии Ассамблеи в Страсбурге.

"Очевидно, Украина должна обращаться к международному сообществу, чтобы осудить незаконные выборы на аннексированном полуострове. По крайней мере, я как глава делегации в ПАСЕ уже подал заявку на проведение текущих дебатов на апрельской сессии в Страсбурге. Но, очевидно, мы можем отдать предпочтение поддержке срочных дебатов по расширенной тематике по России, если такое представление на расширенную тематику сделает делегация Великобритании", – подчеркнул Арьев.

Выборы президента состоялись в России 18 марта. По предварительным данным, Владимир Путин побеждает на российских выборах с рекордным результатом в 76,7 процента и становится президентом уже на четвертый срок.

Российские власти также провели голосования в аннексированном Крыму, несмотря на возражения Украины и заявления международных организаций и западных правительств о непризнании "выборов" на полуострове.

Центризбирком России утверждает, что на выборах в аннексированном Крыму Путина поддержало большинство избирателей.

Верховная Рада Украины намерена голосовать за непризнание выборов президента России.

65-летний Владимир Путин фактически руководит Россией с 31 декабря 1999 года, когда подал в отставку предыдущий президент Борис Ельцин. В 2008-2012 годах президентом был избран Дмитрий Медведев. Сам Путин не баллотировался на выборах из-за законодательных ограничений. В этот период он занимал пост премьер-министра.

Крым.Реалии

Все по теме: выборы в крыму, пасе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх